Подскажите, куда еще можно обратиться, чтобы доказать невиновность сына?
Мой сын был несправедливо осужден по статья 111 часть 4 УК РФ. В приговоре суда указано, что его вина доказана на основании показаний свидетелей и результатов судебно-медицинской экспертизы. Все инстанции в РФ, включая Верховный Суд уже пройдены. В феврале 2010 года мы обратились в судебно-медицинскую экспертизу при министерстве обороны РФ, заключение которой подтверждает невиновность сына. Из показаний свидетелей основными являются показания "инкогнито", которые являются косвенным доказательством его вины, других доказательств нет. Сын отбывает наказание в колонии строгого режима уже 4,5 года (половина срока), с результатами экспертизы, доказывающими его невиновность мы обратились в Генеральную прокуратуру, но получили отказ в просьбе изъять дело и отправить на доследование. Подскажите, куда еще можно обратиться, чтобы доказать невиновность сына?
Лучший ответ
Тамкара Васильевна, трудно судить о доказанности вины, не зная материалов дела. Если есть заключение судмедэкспертизы, свидетельствующеи о невиновности сына, то можете обратиться в прокуратуру о возобновлении производства по уголовному делу по вновь открывшимся обсточтельствам в соответствии с главой 49 УПК РФ.