Гражданину арестовали счет с пенсией на сумму накопленной задолженности за электроэнергию с 2010 года. Как защитить свои права и обратиться за помощью?
Здравствуйте. нужно искать решение суда, на основании которого приставы наложили арест, и обжаловать его в суде.
обжалуйте решение приставов, Вы не являетесь собственником (во всяком случае так Вы пишете)
надо было обжаловать решение суда и доказывать что электроэнергию обязан платить другой новый собственник. кроме того надо написать заявление в энергоснабжающую организацию о расторжении договора поставки электроэнергии в связи со сменой собственника строения. решение суда если не прошло полгода с его принятия можно только обжаловать в кассационную инстанцию для этого надо на личный прием к юристу.