Несовершеннолетний взял мопед без разрешения владельца - вопросы правонарушения и ответственности
Я против воли владельца мопеда взял его под своё управление не имея права управления, статью 12.7 часть 1 не возбудили потому что я несовершеннолетний, и возбудили по части 3 за передачу, хотя передачи не было, как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Административное нарушение будет. Если собственник скажет, что вы угнали ТС, то уже ответственность будет ваша за угон ТС по уголовному наказанию. При этом, уголовному наказанию лица несут ответственность с 14 лет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!