Ограничение выезда без мамы - Органы опеки и попечительства заблуждаются насчет нашей семьи?
В органы опеки и попечительства пришло ложное письмо о том что мы не благополучная семья. После этого письма на моего ребенка повесили ограничение выезда за город без мамы т.е теперь чтобы мне отправить ребенка к бабушкам в деревню я должна писать доверенность у нотариуса, на каком основании они это сделали.
Лучший ответ
Здраствуйте! Обжалуйте неправомерные действия органа опеки в судебном порядке по Правилам КАС РФ.
Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру с жалобой. Будет проведена проверка на предмет законности данной ситуации. Доверенность на представление несовершеннолетнего- вполне законное требование. Так как бабушка не является законным представителем ребёнка. Это впринципе должен делать каждый родитель, отправляющий ребёнка к бабушке надолго.