Приватизация дома - как она может повлиять на жилищные условия военнослужащей семьи

Вопрос №1047809 из г. Ульяновск
опубликован 10.06.2010, 20:43
Я являюсь членом семьи военнослужащего. Наша семья состоит из 3-х человек. Проживаем в служебной 2-х комнатной квартире. В этом году часть должны расформировать. Так как есть выслуга лет (14 лет), мы написали рапорт на получение жилья. Но возникла такая проблема: когда мне было 13 лет, мои родители приватизировали дом в деревне и в настоящий момент я являюсь собственником 1/4 доли данного дома. Дом находиться приблизительно в 100 км от города. В данном населенном пункте в настоящий момент нет рабочих мест, школу на следующий год закрывают, медицинского пункта нет вообщем вымирающая деревня. С родителями я не проживаю уже более 11 лет. Выписана из данного дома более семи лет. А сейчас получается что на нашу семью положена только однокомнатная квартира (на мужа и дочь). Если выйти из приватизации значит сознательно ухудшить свои жилищные условия. А в нашей ситуации получается наоборот: имея данную доля я сознательно ухудшаю свои жилищные условия. Если продать мою долю то в деньгах это составит 25 000 руб. (квадратный метр минимум стоит 26 500 руб.) Подскажите как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответа жилищной комиссси о чем?О не предоставлении на вас жилой площади ? Я вам уже ответила. что вы считаетесь обеспеченой жильем. какого качества оно не было. и права на обеспечение жильем не имеете.При этом не имеет значения.произведете ли вы сейчас отчуждение своей доли. или нет.

11.06.2010, 07:43

Выйти из приватизации, как Вы пишите, Вы не можете. Вам обязаны предоставить жилье от МО на состав семьи. При получении отрицательного ответа жилищной комиссии обжалуйте его в судебном порядке.

10.06.2010, 21:13

Жилье на вас не будет предоставлено.И сейчас уже отчуждать свою долю любым способом поздно.Это надо было сделать не позднее пяти лет ранее.

10.06.2010, 21:33

Для ответа на Ваш вопрос нужно видеть документы. Вероятностный бесплатный ответ Вас не приблизит к результату.

11.06.2010, 03:22

При обжаловании отрицательного ответа жилищной комиссии в судебном порядке есть ли шансы выиграть дело и на что при этом необходимо опираться.

10.06.2010, 23:20