Алексин, 05.05.2016, 14:12

Как решить проблему с пропавшей комнатой в многоквартирном доме и избежать соседей-подселенцев?

Вопрос №10478432 из г. Мурманск
опубликован 05.05.2016, 14:12
Помогите разобраться вот в такой ситуации. Коммунальная 3-х комнатная квартира, две комнаты приватизированы (в собственности по 1/2), мы обратились в комитет имущественных отношений для признания жильца в коммун комнате без вести пропавшей (она там не проживает более 30 лет и по счетам не платит), суд ее признал пропавшей, мы хотели выкупить эту комнату у города, но нам отказали в связи с тем что 1 собственник приобрел квартиру в ипотеку. Что нам делать, подскажите, не хочется жить с подселением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я имела ввиду, что есть коммунальная 3-х комнатная квартира, 2 комнаты из которых приватизированы (по 1/2 доли) на меня и сестру, остается 1 комната которая является муниципальной, жильца с этой комнаты признали пропавшим, мы хотим эту комнату выкупить у государства, но нам сказали т.к. я приобрела квартиру в ипотеку, нам ничего не положено и к нам будут подселят нового жильца который стоит на очереди. Вопрос: правомерно ли это, разве если у нас хватает площади на 2-х, мы не можем выкупить комнату? в 2-х комнатах прописано 2 чел+1 временно

05.05.2016, 19:40

Получить бесплатно не положено. Но выкупить у государства можете.

05.05.2016, 20:04

Надо обращаться в суд, но мало информации

05.05.2016, 14:18

А какой именно информации мало? заранее спасибо за ответ

05.05.2016, 15:04

Неясно из вопроса,- кто приобрел квартиру в ипотеку? И какую квартиру? Комната пропавшей без вести - приватизирована?

05.05.2016, 16:32

Ватизированы (по 1/2 доли) на меня и сестру, остается 1 комната которая является муниципальной, жильца с этой комнаты признали пропавшим, мы хотим эту комнату выкупить у государства, но нам сказали т.к. я приобрела квартиру в ипотеку, нам ничего не положено и к нам будут подселят нового жильца который стоит на очереди. Вопрос: правомерно ли это, разве если у нас хватает площади на 2-х, мы не можем выкупить комнату? в 2-х комнатах прописано 2 чел+1 временно

05.05.2016, 19:27

Я имела ввиду, что есть коммунальная 3-х комнатная квартира, 2 комнаты из которых приватизированы (по 1/2 доли) на меня и сестру, остается 1 комната которая является муниципальной, жильца с этой комнаты признали пропавшим, мы хотим эту комнату выкупить у государства, но нам сказали т.к. я приобрела квартиру в ипотеку, нам ничего не положено и к нам будут подселят нового жильца который стоит на очереди. Вопрос: правомерно ли это, разве если у нас хватает площади на 2-х, мы не можем выкупить комнату? в 2-х комнатах прописано 2 чел+1 временно

05.05.2016, 19:40

Получить бесплатно не положено. Но выкупить у государства можете.

05.05.2016, 20:04