Что будет с выплатой алиментов, если ребенка усыновят или ему что-то случится?
После отказа от ребёнка, нас заставят платить алименты, вопросов нет, как он там мы не узнаем, есть вопрос, если ребёнка усыновят или не дай бог с ним что то случится, нам же не скажут, и мы дальше будем выплачивать алименты государству?
Дмитрий, здравствуйте!
Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты (статья 120 СК РФ).
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, естественно, после отказа, и пока ребёнок не усыновлен (удочерён), только вы обязаны содержать собственного ребёнка. Вы его родили и бросили, или кто-то другой?
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.