Развод и раздел имущества - претензии жены к части квартиры после 6-летнего брака
У меня такой вопрос: может ли жена, при разводе претендовать на часть квартиры если она прожила с ним в законном браке 6 лет и есть ребёнок, но ребёнок тоже не прописан в этой квартире.
Все зависит от того, как и когда приобретена квартира. Если приобретена в браке - квартира является общей совместной стоимостью супругов. Если до брака, или в браке муж получил квартиру в порядке наследования или дарения - квартира разделу не подлежит. В общем, есть свои нюансы, которые зависят от имеющихся обстоятельств
добрый день. Не обязательно иметь прописку. Если имущество приобретено в браке, то все пополам