Продажа участка с домом в СНТ с проблемами наследства и долгами - Как избежать конфликта и правовых проблем?
Если дочь не принимала наследство, то и продавцом она быть не может. В качестве правоустанавливающего документа должно быть свидетельство о праве на наследство по закону или завещанию, оформленное на дочь и зарегистрированное право собственности в Росреестре.
Здравствуйте!
Для начала дочь должна вступить в права наследства, а потом уже продавать участок. Так как срок пропущен, ей необходимо обращаться в суд для признания права на наследство.
Если она это сделает, за Вами не зарегистрируют право собственности.
Пока дочь не вступила в наследство и не получила свидетельство о праве собственности, она не может распоряжаться участком. Может быть, что то свидетельство, которое Вам показывают, поддельное