Алатырь, 05.05.2016, 14:25

Как иск о уменьшении алиментов может зависеть от места жительства бывшей жены

Вопрос №10479307 из г. Алатырь
опубликован 05.05.2016, 14:25
МОЙ МУЖ ПЛАТИТ АЛИМЕНТЫ 25% ребёнку от первого брака. У нас родился ребёнок уже почти 3 года как, он подал на уменьшение. Так как его бывшая жена со своей новой семьёй и ребёнком живёт в другом городе. И судья объяснил что с таким иском нужно обращать по её месту жительства. Причём тут её место жительство когда он подает по своему месту жительства что то не понятно. Объясните пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Согласно ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

05.05.2016, 14:29
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте!

Таковы правила подсудности, установленные ст. 28 Гражданского процессуального кодекса РФ, - по общему правилу иск подается по месту жительства ответчика.

05.05.2016, 14:29
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд по месту нахождения ответчика.

можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

05.05.2016, 14:29

Но она была оповещена этим с ней по телефону лично судья разговаривал а он как начала кричать что против уменьшений и т. ид.судья сказала мужу принести справку о зарплате всё равно нужно уменьшить это алименты .а когда он понёс справки все то она ушла в декрет.а другая судья так пояснила делать какие запросы и поучастку её места жительства.этим пристовы должны заниматься или мы

05.05.2016, 15:21

Добрый день!

Вы, приставы обязаны исполнять то , что написано в Постановлении

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

05.05.2016, 15:22