Запрет на выезд из города и уголовная ответственность за задолженность по кредитной карте - правда или вымысел?
Могут ли за долг по кредитной карте 37000 рублей не выпустить из города на поезде по РФ. коллекторы пугают уголовной ответственность и лишением свободы.
Коллекторы просто пугают, по РФ можете свободно передвигаться. Да и заграницу запрет на выезд наложить вправе только приставы по вступившему в силу решению суда о взыскании долга и возбуждении исполнительного производства. Всего наилучшего.
коллекторы вообще работают вне правового поля, не слушайте их
ограничить выезд заграницу могут только приставы, а не коллекторы
Никто не ограничивает передвижение по РФ.