Передача части ставки за время декретного отпуска - обязанности руководства
Выхожу с декретного отпуска и мне сообщают о том, что часть моей ставки хотят передать человеку, который работал за меня во время моего декретного отпуска. Имеет ли руководство такое право? Спасибо.
Если хотят передать часть ставки (штатной единицы, которую вы занимаете в соответствии с трудовым договором), значит хотят установить вам режим неполного рабочего времени. А это возможно только либо по вашей просьбе, либо по соглашению обеих сторон. ст. 93 ТК РФ. По инициативе работодателя невозможно и незаконно.
не имеет руководство такого права.
На какую статью мне опираться по этому вопросу