Швее-надомнице заплачена крупная сумма, но работа не выполнена - правовая защита и возможные последствия
Швее - надомнице была заплачена крупная сумма денег, договора нет, но имееися переписка и отчеты о переводах денег на ее карту. Работа не выполнена, возвращать деньги отказывается. По какой статьеГК РФ или УК РФ можно обратиться в суд и какие штрафы и тд можно указать в иске сверх суммы?
Лучший ответ
Здравствуйте! в суде шансы равны 0, поскольку, договора и документов, подтверждающих, что работа должна быть выполнена - нет. переписка не является доказательством. Попробуйте обратиться в полицию.