Законность требования оплаты услуг по содержанию жилого фонда в собственности на часть жилого дома и земельного участка
Здравствуйте, Ирина!
Если фактически Вам эти услуги не оказываются, а в них может входить: текущий мелкий ремонт, вывоз мусора, уборка прилегающей территории, замена труб, электропроводки; то Вы можете написать заявление на имя генерального директора организации, от имени которой Вам приходят счета на оплату этих услуг об отказе от них и просьбой перестать начислять платежи по этой строке платежей (в связи с тем, что они фактически не оказываются, если есть какие-то проблемы в доме, то можно подтвердить это конкретными фактами о том, что работы никакие не ведутся и все свои проблемы Вы решаете за свой счет). Заявление составьте в 2 экз., 1 отдать, а на 2 подпись принимающего, дата. В случае отказа выполнить Вашу просьбу требуйте от них письменный отказ. Письменный отказ можно обжаловать в судебном порядке.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.