Могут ли соседи требовать убрать забор на границе земельных участков?
У меня квартира в двухквартирном доме. Моя половина дома огорожена забором. Квартира у меня оформлена в собственность, земельный участок тоже оформлен в собственность (есть свидетельства на право собственности). Входы на участки у нас с соседом отдельные. Может ли сосед требовать убрать часть забора на границе наших земельных участков, чтобы он мог ходить ко мне без разрешения под окнами дома? Правомерно ли его требование?
Нет, такого права у него нет, говорите, что если не нравится что-то, подавайте иск в суд.
Вы сами можете вызвать кадастрового инженера и установить точки в натуру на земельном участке и проверить правильность установки забора.
Не не праовмерно но вам надо межевание участка сделать и разделить.