Муж, осужденный условно по статье 158 ч. 2 п.б, задержан снова по этой статье. Каковы возможные последствия и его дальнейшая судьба?
Здравствуйте, так на вскидку сложно сказать, необходимо с делом знакомится, советую вам обратиться к адвокату в вашем городе. в любом случае если было условно и снова суд по такой же статье то обязательно назначат реальное лишение свободы в пределах данной статьи а вот сколько так это зависит от суда и от того какие материалы будут собраны по делу.
Вряд ли отпустят
Ещерб возмещён, характеристики так себе.
Всё сделал на пьяную голову.
Алкогольное опьянение - не смягчающее обстоятельство
Ув. Анастасия Олеговна, не стоит надеяться на чудо. Рекомендую, если позволяют средства, заключить с выбранным Вами адвокатом соглашение на защиту Вашего мужа. При грамотной позиции защиты возможно минимальное наказание.
Будет суд, приговор, наказание- лишение свободы
если после осуждения по одному приговору он опять совершил преступление то условный срок могут отменить та как в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.нить ч.4 ст 74 УК РФ поскольку он под стражей сейчас вопрос о сохранении условного срока суд будет решать при вынесении нового приговора.
Здравствуйте. Из вопроса следует, что имеет место простой рецидив, не опасный, т.к. оба преступления средней тяжести. В соответствии со ст.68 УК РФ наказание не может быть менее 1/3 от максимального,
Условник наверняка будет отменен, и наказание будет назначено по совокупности приговоров в соответствии со ст.70 УК РФ, т.е. к сроку 2 года добавят еще сколько-то. Скорее всего, окончательный срок будет в пределах 3 года лишения свободы.
Удачи Вам.