Муж, осужденный условно по статье 158 ч. 2 п.б, задержан снова по этой статье. Каковы возможные последствия и его дальнейшая судьба?

Вопрос №10481002 из г. Ишим
опубликован 05.05.2016, 17:27

Мужа осудили по статье 158 ч 2 п.б дали два года условно. Суд был 10 марта 2016. Но он был снова задержан по этой статье 30 марта 2016. Сейчас катается по этапу. Сегодня был суд решались оставить его под стражей до суда или отпустить домой. Не отпустили. Что ему светит? С уважением Анастасия!

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, так на вскидку сложно сказать, необходимо с делом знакомится, советую вам обратиться к адвокату в вашем городе. в любом случае если было условно и снова суд по такой же статье то обязательно назначат реальное лишение свободы в пределах данной статьи а вот сколько так это зависит от суда и от того какие материалы будут собраны по делу.

05.05.2016, 17:34
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вряд ли отпустят

05.05.2016, 17:30
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Ещерб возмещён, характеристики так себе.

Всё сделал на пьяную голову.

05.05.2016, 17:39

Алкогольное опьянение - не смягчающее обстоятельство

05.05.2016, 17:40

Ув. Анастасия Олеговна, не стоит надеяться на чудо. Рекомендую, если позволяют средства, заключить с выбранным Вами адвокатом соглашение на защиту Вашего мужа. При грамотной позиции защиты возможно минимальное наказание.

05.05.2016, 17:42

Будет суд, приговор, наказание- лишение свободы

05.05.2016, 17:43

если после осуждения по одному приговору он опять совершил преступление то условный срок могут отменить та как в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.нить ч.4 ст 74 УК РФ поскольку он под стражей сейчас вопрос о сохранении условного срока суд будет решать при вынесении нового приговора.

05.05.2016, 17:43

Здравствуйте. Из вопроса следует, что имеет место простой рецидив, не опасный, т.к. оба преступления средней тяжести. В соответствии со ст.68 УК РФ наказание не может быть менее 1/3 от максимального,

Условник наверняка будет отменен, и наказание будет назначено по совокупности приговоров в соответствии со ст.70 УК РФ, т.е. к сроку 2 года добавят еще сколько-то. Скорее всего, окончательный срок будет в пределах 3 года лишения свободы.

Удачи Вам.

05.05.2016, 17:47