LSN Messenger

Возможно ли освобождение после повторных преступлений и амнистии - опыт моего брата

Вопрос №8607177 из г. Ухта
опубликован 07.11.2015, 03:51
Такой вопрос: У моего брата был суд в декабре месяце 2014 года, дали условно 1,5 по статье 158/2 и статье 166/2. После этого суда в марте месяце 2015 года он снова начал заниматься преступной деятельностью, в конце марта 2015 г, был обвиняемым в совершении кражи по статье 158/2 был закрыт в сизо до суда, срок был 2 месяца, когда привезли на санкцию, продлевание, то эго отпустили по амнистии в конце мая 2015 г.. после того как его отпутили пришла повестка в суд в июне месяце 2015 г, вообще м и условный срок ему тоже сняли, вот эти 1,5,потом в конце сентября 2015 г был задержен и стал обвиняемым по статье 158/2 всю вину полностью признал, не отрицал, все хищенное имущество было отдато сотрудникам полиции, так как не чего не успел продать, на данный момент сидит в сизо, дали снова 2 месяца в сизо до суда, вот сейчас в ноябре 27 числа будет снова санкция, есть ли возможность что его отпустят? Так как по амнистии условный срок пропал и на данный момент он считается ранее не судимым..
Лучший ответ
Рекомендуется

Будут рассматриваться все обстоятельства дела могут вынести и в виде лишения свободны условно наказание или штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Реальное лишение свободы крайняя мера.

07.11.2015, 05:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Есть ли возможность что отпустят?

07.11.2015, 04:05

Преступление средней тяжести и есть выбор наказаний, все возможно при благоприятном истечении обстоятельств.

07.11.2015, 05:56