Киев, 05.05.2016, 17:21

Есть дарственная на недвижимость. Надо ли подавать на наследство до полгода нотариусу заявление?

Вопрос №10481003 из г. Киев
опубликован 05.05.2016, 17:21
Есть дарственная на недвижимость. Надо ли подавать на наследство до полгода натариусу заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, надо. Обязательно ДО полгода со дня смерти собственника, которому подарена недижимость

05.05.2016, 17:22

Имеет значение на кого дарение оформлено, если на умершего, тогда имущество входит в состав наследства, если нет, - значит не входит в состав наследства.

05.05.2016, 20:03

А ели не подали заявление до полгода , потом куда обращаться ? В суд ?

05.05.2016, 17:28

Для начала следует обратится к нотариусу, а в случае отказа в выдаче св-ва о праве на наследства, уже следует обращаться в суд.

05.05.2016, 20:04