Наследство после мужа - Натариус требует привести детей от первого брака, чтобы получить долю и проживание в доме с мамой
Если получать свидетельство о праве на наследство на долю в доме и потом оформят в МФЦ права собственности, то имеют право сами проживать там как долевые собственники.
Здроавствуйте, да будут иметь право, так как будут являться собственниками имущества. А вообщ попросите у нотариуса отказ в выдаче свидетелсьтва на наследство. После чего обжалуйте его в суде.
Добрый вечер. Собственниу имеет право проживать при наличии технической возможности, в том числе требовать установление порядка пользования.
Здравствуйте,
Никого она не обязана приводить. Тем более, это не в ее интересах.
Срок прошел - нужно требовать, чтоб нотариус выдал свидетельство о праве на наследство на все имущество, раз другие наследники не заявились.