Люберцы, 05.05.2016, 18:10

Как сохранить право пользования квартирой при приватизации и продаже - рассмотрение иска и учет условий ипотеки

Вопрос №10481337 из г. Челябинск
опубликован 05.05.2016, 18:10
В момент приватизации квартиры в 92 году мы были все там прописаны. Приватизацию оформили на отца. Сейчас данную квартиру он пытается продать. Удовлетворят ли нам иск о сохранении права пользования квартирой, если моя сестра взяла недавно ипотеку, а другие члены семьи все там же и проживают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А разве он Вас выселяет? Если найдут покупателей на такое жилье, то квартиру продадут вместе лицами в ней зарегистрированными.

05.05.2016, 19:04

для продажи с жильцами у отца шансов мало. а вас права пользования еще никто не лишал.

05.05.2016, 18:16

Вопрос такой,если сестра недавно взяла ипотеку может ли суд отказать ей в иске?

05.05.2016, 18:23

Набор бессвязных и не взаимозависимых понятий и слов.

05.05.2016, 18:50

Я вас также не очень понимаю, на момент приватизации были несовершеннолетними,приватизацию оформили на отца,теперь эту квартиру отец пытается продать. Хотим подать иск о сохранении права пользования квартирой,но сестра взяла недавноо ипотеку!!! Будет ли это служить отказом ей в иске???

05.05.2016, 18:59

то, что есть ипотека значения для суда не имеет, Кристина

05.05.2016, 19:02

Если не зарегистрирована в квартире и не проживает - да, будет.

05.05.2016, 19:03

Собирается выселять!!! В квартире сестра зарегестрирована,но на данный момент не проживает.

05.05.2016, 19:11

Ваши права не нарушены.

Какой иск о сохранении права?

Вы имеете право ПОЖИЗНЕННОГО проживания в квартире.

ВСЁ !!!

05.05.2016, 19:14