Челябинск, 05.05.2016, 18:34

Возможности изменения места жительства несовершеннолетнего ребенка - анализ шансов в судебном процессе

Вопрос №10481595 из г. Челябинск
опубликован 05.05.2016, 18:34
Юридически образованные пользователи сайта! У меня к Вам вопрос. В 2012 г у меня с бывшим супругом был суд об определении места жительства нашего несовершеннолетнего сына, который определил проживание со мной. Сейчас ситуация кардинально изменилась,-я стала инвалидом и не устроена на работу, пенсия у меня 6,5 тысяч. Сегодня папа сообщил, что он хочет забрать сына к себе (у тебя пожил, а раз нет денег-будет у меня жить, пока не разбогатеешь-цитата). Будет готовить иск. Какой % успешности дела? Папа не появлялся с 2012 года, а сейчас-просто идеальный папа-впервые перечислил алименты сыну уже за май 2016, хотя приказ с 14.12.2015. Хочет общаться-меня вызывали в органы опеки для того, чтобы я разрешила видеться с папоц... Сыну 12 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

здравствуйте, суд будет учитывать не только материальное положение, но и мнение самого ребенка если ему 10 лет и выше, мнение органа опеки и психолога

05.05.2016, 18:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо за ответ

А суд будет учитывать , рассматривать прошлое решение, и тот факт, что отец не интересовался сыном столь длительный период?

Ребенок живет, ходит в секции.....с папой вообще не виделся с лета 2012?

05.05.2016, 18:58

здравствуйте, суд будет читывать все, но ключевое мнение ребенка и органа опеки, а также ваша возможность воспитывать и содержать

05.05.2016, 18:59

Наталья, спасибо за ответ

05.05.2016, 19:11