Красноярск, 05.05.2016, 19:11

Проблемы с приставами - Удержание средств за ЖКХ в частном доме, в котором не проживаю

Вопрос №10481858 из г. Красноярск
опубликован 05.05.2016, 19:11
У меня 1/16 доля в частном доме, досталась после смерти матери и прописка, В приватизации не участвовал. В доме проживают 3 человека на них приватизация. Я там не проживаю но с меня постоянно приставы удерживают за жкх свет и воду. Ссылаясь на то что у меня есть карта в банке по ней я получаю пенсию с неё и снимают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы собственник, несете с другими солидарно ответственность за неуплату коммунальных платежей. Разделите лицевые счета, платите только за себя, а не за всех

05.05.2016, 19:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы вправе потребовать разделения счетов и оплачивать по своему счету. Обратитесь в прокуратуру, если УК отказывает.

05.05.2016, 19:57
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Мне сказали что в частном доме финансы лицевого счёта не делятся. С меня высчитывают за свет и воду только с меня одного

05.05.2016, 19:53

Это утверждение не имеет законных оснований.

06.05.2016, 05:12