Работница просит суд и трудинспекцию рассмотреть возможность изменения условий увольнения
На работе написала заявление об увольнении за две недели на 5 мая. руководство попросило поработать до 1 июня объяснив тем, что приедет новая кандидатура работать с 1 июня. Я передумала увольняться с 1 июня. С 1 июня отпуск неделя. И попросила найти место в другом магазине устно. Требуют написать заявление об уходе. Могу ли я написать в суд и трудинспекцию предъявив какие либо аргументы? Работаю на данный момент.
Согласно части 6 статьи 80 ТК РФ Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.
Вы имеете право больше не писать никаких заявлений , если по каким то причинам передумали увольняться.
Перевод в другое структурное подразделение только по соглашению сторон (ст. 72 ТК РФ ).
В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса, работник имеет право в любой момент отозвать своё заявление, если работодатель не заключил с другим работником договор. Таким образом, Вам надо подать ещё одно заявление об отзыве заявления об увольнении. В зависимости, от того как поступит работодатель, будет ясно, что писать в Инспекцию.