Красноперекопск, 05.05.2016, 20:30

Оформление отцовства и возможность ночных встреч с ребенком - что нужно знать

Вопрос №10482627 из г. Красноперекопск
опубликован 05.05.2016, 20:30
Я проживала гражданским браком 4 мес. Родила ребенка. Мы разошлись. Он подал на отцовство) Хочет видеться с ребенком) Может ли он забирать ребенка (2 года) с ночевкой. Он не интересовался ее жизнью 1.5 лет. Она его даже не знает!1
Лучший ответ
Рекомендуется

с ночевой в таком возрасте вряд ли, до 3 лет вы вправе ограничить общение только временем.и то,которое по расписанию режима дня ребенка.

Подавайте возражение и предоставляйте свойграфик общения и то,в вашем присуствии, если ребенок практически не знает отца

05.05.2016, 20:34
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

У меня есть 20-летняя дочь, которая в 2014 году в гражданском браке родила дочь. Жизнь с молодым человеком не сложилась. В течении года он судьбой дочери не интересовался. Сделал анализ ДНК., отцовство подтвердилось, в судебном порядке признан отцом Дидуненко Полины Артёмовны. Свидетельство о рождении выдано Ратушняк Артёму, а моей дочери дубликат. Также судом было присуждено выплатить половину суммы стоимости ДНК и услуги его адвоката. (общая сумма 18900руб.) . Дочь моя не работает, родила в браке второго ребёнка. Он через суд требует от неё оплатить свои расходы. Она подала на алименты, чтобы выплатить ему затребованную сумму.(05.05.2016 года пришли элементы за 3 месяца - 4000 руб.) но на этом всё не закончилось. он обратился в органы опеки и устанавливает свои сроки общения с ребёнком. Ребёнок его не знает. Мы уже не знаем куда нам обращаться. Такое чувство. что все права на стороне несостоявшегося отца. который через все свои всевозможные связи не даёт матери в спокойствии воспитывать своих детей. Подскажите пожалуйста, куда мне обращаться и что мне делать. Мне кажется , все права предоставлены отцу. помогите разобраться в сложившейся ситуации. За ранее благодарны.

05.05.2016, 21:14

наймите толкового юриста/адвоката. Алименты малы, задолженность необходимо взыскивать принудительно через приставов. С алиментов не выплачиваются затраты по суду!

По общению бороться,направить на иск возражение

05.05.2016, 21:17