Новокубанск, 05.05.2016, 20:34

Как решить проблему с получением разрешения на пристройку к зданию в собственности при наличии отказа на публичных слушаниях

Вопрос №10482630 из г. Новокубанск
опубликован 05.05.2016, 20:34
На земельном участке, находящемся в собственности, предназначенного для коммерции решили сделать пристройку к зданию, которое также находится в собственности. Это здание изначально построено на меже и просили разрешение на пристройку с положенным отступом от межи. Согласие соседнего предпринимателя есть. Собрали кучу документов, есть Постановление о включении в градостроительный план. На публичных слушаниях получили отказ. Администрация требует сначала перенести стену от межи у уже имеющегося здания, переделать все документы и потом все сначала, т. е. новый градостроительный план с уже перенесенной стенкой, а потом только разрешение на его реконструкцию. Подскажите как поступить правильно? Ведь пол года мотаний по инстанциям, куча денег в кризис коту под хвост. Неужели нельзя получить разрешение с условием переноса стены во время постройки пристройки? Вложения: На земельном участке, находящемся в собственности, предназначенного для коммерции решили сделать пристройку к зданию, которое также находится в собственности. Это здание изначально построено на меже и просили разрешение на пристройку с положенным отступом от межи. Согласие соседнего предпринимателя есть. Собрали кучу документов, есть Постановление о включении в градостроительный план. На публичных слушаниях получили отказ. Администрация требует сначала перенести стену от межи у уже имеющегося здания, переделать все документы и потом все сначала, т. е. новый градостроительный план с уже перенесенной стенкой, а потом только разрешение на его реконструкцию. Подскажите как поступить правильно? Ведь пол года мотаний по инстанциям, куча денег в кризис коту под хвост. Неужели нельзя получить разрешение с условием переноса стены во время постройки пристройки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос в том положено ли это по законодательству.

05.05.2016, 20:54

Если бы Вы не имели такого права по законодательству- то я бы Вам не написал об обжаловании. Вопрос в другом- имеет ли смысл это обжалование. Нужно знакомиться с данным отказом.

05.05.2016, 20:56

Здравствуйте! Ну если Вы не согласны с отказом-имеете право на его обжалование

05.05.2016, 20:47
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вопрос в том положено ли это по законодательству.

05.05.2016, 20:54

Если бы Вы не имели такого права по законодательству- то я бы Вам не написал об обжаловании. Вопрос в другом- имеет ли смысл это обжалование. Нужно знакомиться с данным отказом.

05.05.2016, 20:56