Насколько вообще реально выигрываются дела об ограничении родительских прав?
Дополню еще - если иск заявлен об ограничении родительских прав - то невозможно по такому иску заключить мировое соглашение.
Если бы вопрос был об опрделении места жительства ребенка, об определении порядка воспитания отдельно проиживающим родителем - то возможно.
Видимо судья, чтобы не заниматься рассмотрением дела подталкивает к такому решению ситуации. Но это незаконный выход из ситуации. Если только отец не заявил встречный иск о порядке воспитания. Если он этого не сделал - следует его заявить.
Уважаемая Татьяна! Проведение соответствующей экспертизы в данном случае является очень важным моментом, так как справки, имеющиеся в материалах дела, не могут однозначно свидетельствовать о причинной связи между действиями отца ребёнка и якобы имеющимися у неё неврозами и параличами. В данном случае необходимо заявить в судебном заседании ходатайство о проведении психилого-психиатрической экспертизы на предмет наличия у ребёнка каких-либо отклонений в здоровье и развитии, а также с целью установления причины этих отклонений. Правда, данная экспертиза очень сложная и не всегда её ответы однозначны, но без её проведения вряд ли решение суда можно будет назвать объективным, и оно может быть обжаловано.
С уважением