Санкт-Петербург, 05.05.2016, 21:58

Кто нарушил правила на однополосной дороге при приближении к перекрестку и как обеспечить безопасность на дороге

Вопрос №10483336 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.05.2016, 21:58
Мы 1 авто. Дорога однополосая. И подьезжая к перекрестку он бы не смог вернуться в свою полосу не нарушая правил, т.к. там начинается сплошная линия и полоса занята др.авто. Все стояли в пробке, а 2 автомобиль решил всех обогнать. https://pp.vk.me/c604417/v604417991/862d/7oCn5dA6jfE.jpg Кто прав в этом случае? И как лучше выстроить линию защиты - завтра объяснение сдавать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, а как Вы считаете, знаки приоритета или светофора на перекрестке не важны?

Видимо нет, раз вы их не указали...

05.05.2016, 22:03

знаете прежде чем давать объяснение посмотрите схему дтп которую вы подписали и насколько она соответствует вашему рассказу а кто прав кто виноват разберется гибдд

05.05.2016, 22:01

Знаков на этом участке нет

А сфетофор на свердловском пр., горит красный машины стоят в пробке

05.05.2016, 22:08

Мария, без схемы и справки ДТП Вам не ответить. У нас речь идет не про Свердловский пр., который Вы изобразили справка, а про перекресток, на котором произошло ДТП.

05.05.2016, 22:11

А если так, схема составлена была, но на ней были перепутаны улицы инспектором при составлении. То есть, если на самом деле машина 1 двигалась от свердловского проспекта, а машина 2 двигалась к свердловскому, то на схеме все наоборот оказалось, что машина 1 поворачивала к свердловскому, а машина 2 двигалась со свердловского.

Схема недействительная?

05.05.2016, 22:27

вы ж схему подписали без замечаний куда сами то смотрели.

05.05.2016, 22:29

Мария, ну вот Вы долго издеваться будете?

Вы сами-то из своего описания что-то понимаете?

Схему и справку ДТП скиньте мне в личку.

05.05.2016, 22:30