Моему сыну полтора года мы с мужем работаем имею ли я право уходить с работы на час раньше так как его не с кем оставлять.
Здравствуйте, Анна!
К сожалению, такой возможности трудовое законодательство не предусматривает.
До достижения ребёнком полутора лет матери имеют право на дополнительные перерывы в работе для кормления ребенка. Как правило, эти дополнительные перерывы суммируются и из них получается дополнительный час отдыха, который включается в рабочее время и оплачивается работодателем. Именно его используют женщины, уходя с работы на час раньше. Но после достижения ребенком полутора лет такой возможности уже нет.
С уважением, Суховеев Евгений.