Режим работы беременной сотрудницы в магазине - возможность раннего ухода и изменения графика
Работаю в магазине по трудовой, работаем мы с 9 до 22.15. Я беременная у нас стоячая работа, работаем мы 2 через 2 имею ли я право уходить на час по раньше и имею ли я право поменять график как мне выгодно.
Можете при предоставлении справки из женской консультации о переводе на легкий труд.
ст. 254 ТК РФ.
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.