ТК 93 статья, имею ли я право уходить на 1 час раньше с работы? Работаю в графике 2/2 с 10 до 22
Тк 93 статья, имею ли я право уходить на 1 час раньше с работы? Работаю в графике 2/2 с 10 до 22
Это зависит от того, какие именно особенности рабочего времени согласно ст.93 ТК РФ установлены именно в отношении вас, поскольку могут быть разные варианты:
неполное рабочее время (неполный рабочий день (смена)
(или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части)
Да. ст.93 ТК РФ если по документам у вас все оформлено, позволяет Вам уходить раньше с работы.
Здравствуйте Вадим имеете право уходить раньше в соответствии со ст.93 ТК раз у вас это указано в тр.договоре
По соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части). Неполное рабочее время может устанавливаться как без ограничения срока, так и на любой согласованный сторонами трудового договора срок.