Наследственные обязанности при смерти матери, имевшей кредит в банке ВТБ
Умерла мать, заключение - артеросклеротическая болезнь сердца... Была клиентом банка ВТБ, остался не закрытий кредит, должный ли родственники погашать кредит? Из родственников две дочери (одна инвалид 2 группы) и сын (в заключении)
Лучший ответ
Здравствуйте! Если вступаете в наследство - то берете на себя и долги, т е. надо будет выплачивать. Если наследство не принимаете - то и кредит не надо платить.
Здравствуйте!
Родственники должны будет погашать кредит в пределах принятого ими наследства.
Долги наследодателя выплачивают наследники в пределах полученного наследства, но не более того. Если откажетесь от наследства, то долги выплачивать не будете.