Как получить выплату после ДТП с тремя машинами и кто должен платить - водитель Хонды или Лэнд Краузера?
Здравствуйте. Вам обязаны выплатить страховку по ОСАГО. Обращаться за выплатой следует в СК, застраховавшего ответственности Лэнд Крузера. Вину водителя Хонды здесь очень сложно доказать. Ни в какой суд Вам идти не надо. Если виновник не вписан в полис, но сам полис имеется, то СК обязана выплатить возмещение, а потом может взыскать регрессом с виновника
Здравствуйте!
Попробуйте подать заявление о выплате в страховую компанию, в которой застрахована ответственность водителя Хонды. Ведь вред Вашему автомобилю причинен в результате взаимодействия с автомобилем Хонда. А водитель Хонды пусть предъявляет требования к Водителю Лэнд Краузера.
Подайте документы по ДТП в свою страховую компанию, обязаны произвести выплату. Если откажут, или выплатят частично, то в суд. Можем помочь Вам в этом споре.