Все имущество и финансы распределяю в равных долях между двумя несовешеннолетнеми детьми (6 и 10) и моей мамой.
Для ответа на Ваш вопрос недостаточно информации. Если Ваша супруга уже бывшая и ее доли в Вашем имуществе нет, то она не будет наследовать после Вас ничего. Поэтому, она не сможет злоупотребить своим правом никак. Имущество, которое получат Ваши дети в порядке наследования, будет считаться их личной собственностью. Их мать, как я понимаю она и есть бывшая супруга, до совершеннолетия детей сможет в определенной степени управлять имуществом детей, полученным в порядке наследования, но все сделки с недвижисмостью она сможет осуществлять только с согласия органа опеки и попечительства. При сделках не должно ухудшаться имущественное положение детей. То есть она не сможет ничего продать и ничего не купить на имя детей.