LSN Messenger
Екатеринбург, 06.05.2016, 08:26

Снова арестован после отъезда на 5 месяцев - ожидается уголовное дело по статье 264.1, с предыдущим привлечением по статье 158.1

Вопрос №10485278 из г. Екатеринбург
опубликован 06.05.2016, 08:26
7 за пьянку отходил получил снова отъездил 5 месяцев снова остановили завели уголовное дело по 264.1 до этого привлекался по 158.1 вышел на примерение сторон что мне щяс будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если завели уголовное дело по 264.1 значит на данный момент уже есть решение суда о привлечении Вас к ответственности по 158.1?!

Если так, то наказание вот такое:

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

06.05.2016, 08:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

06.05.2016, 08:29

Добрый день! Будете вновь привлечены к уголовной ответственности

06.05.2016, 08:30

не посадят, Сергей

06.05.2016, 09:50

Что Вы здесь спрашиваете, мы же не судьи

06.05.2016, 09:52

Мне важно знать посадят меня или нет?

06.05.2016, 08:36

Нет это врятли практика хотя еще и маленькая показывает что условное практикуется!

06.05.2016, 08:38

Нельзя утверждать это с точностью 100%, но могут посадить

06.05.2016, 08:39

Если работаете, есть семья и положительные характеристики- то не посадят.

06.05.2016, 09:11

Не посадят, Сергей

06.05.2016, 09:51

Мне важно посадят меня или нет?

06.05.2016, 08:49

Судья решит назначать Вам реальный срок или нет

06.05.2016, 08:51

есть смягчающие обстоятельства то шансов мало что посадят ст. 61 УК РФ.

Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 61]

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

06.05.2016, 08:51

Маловероятно, Сергей

06.05.2016, 08:51

могут и условно дать, зависит от смягчающих обстоятельств

Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 61]

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

06.05.2016, 08:54

Мне очень важно знать посадят меня или нет?

06.05.2016, 09:03

---Здравствуйте, если важно. то посадят.[u][/u]

Всего хорошего.

06.05.2016, 09:05

Вас не посадят, если работаете, положительно характеризуетесь и тп. Штраф или обязательные работы. Также могут назначить ограничение свободы.

06.05.2016, 09:14

Подскажите пожалуйста посадят или нет 158.1 была 3 года назад вышел на примерение сторон больше не когда не превликался

06.05.2016, 09:48

А вообще были такие случии что осадили за такое

06.05.2016, 10:10

Садят,но всё зависит от прокурора и судьи....

06.05.2016, 10:32