Правомерно ли требование страховой Ингосстрах оплатить экспертизу через ООО Аксиома после заполнения необходимых документов?
Я потерпевшая сторона. После заполнения всех необходимых документов, в страховой Ингосстрах потребовали 1200 рублей за экспертизу. Оплата на ООО Аксиома. Правомерно ли это? Какое отношениее ООО Аксиома имеет к сдаче мной всех документов по Дтп.
Лучший ответ
Это неправомерно.
Вы в свою очередь потребуйте от СК письменного подтверждения необходимости оплаты экспертизы.
Не оплачивайте эту сумму.
Сергей, вы не обязаны оплачивать проведение экспертизы, это расходы СК.