Чита, 12.06.2010, 07:32

Невиновный депутат - Суд над педофилом-убийцей вынес несправедливый приговор

Вопрос №1048544 из г. Шимановск
опубликован 12.06.2010, 07:32
9 июня 2010 г. в Шимановске состоялся суд над местным педофилом, убившем и изнасиловвшим двух школьниц, и насиловавшим свою 15 дочь. Первоначально под подозрение попал местный депутат Виктор Распутин. Ни один эпизод не подтвердился в зале суда, тем не менее человеку дали 10 лет, год он уже просидел до окончания следствия и пока нашли настоящего педофила - Чигрина. Даже по материалам прессы видны несоответствия. Якобы нстоящий педофил ранее выдумал марку машины и номер, проезжавшей мимо. В результате невиновного человека оболгали, испортили репутацию и посадили на 10 лет. Что делать родным депутата, куда обращаться теперь в какие инстанции? В интернете уже выложили статью, где педофила и депутата соединили воедино-http://www.newsru.com/crime/09jun2010/pedodep2gsntamur.html. Как восстановить справедливост ь, если даже адвокат был уверен. Что депутата оправдают... Подскажите, пожалуйста, что делать родным. Спасибо. Можно ли помочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Маргарита!

по Вашей просьбе я посмотрела ваш вопрос.

Я слышала об этом деле.Сложно,что- либо сказать не видя документов.Можно конечно подать и кассацию и надзорную жалобу,лучше конечно если это сделают адвокаты,поскольку вторично проносить надзорную жалобу не предусмотрено законом,если все так как Вы пишите,то конечно есть основания для пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам.

Что делать родным,искать защитника,какую-то информацию,свидетелей добиваться пересмотра приговора.Конечно,я берусь за такие дела,но ведь у вас есть адвокаты,наверное они что-то делают.Какой-то результат как они я вам не обещаю,если возьмусь конечно я выполню все что требуется и постараюсь использовать любую возможность.

Терпения Вам.

13.06.2010, 15:16

Можно. По делу Чикатило тоже парочку невиновных растреляли, только потом самого Чикатило. Выход - адвокату писать жалобы (вначале кассационную, потом надзорную). А как настоящего педофила на признание "поколоть" (если милиция с этим не справляется) я Вам лучше говорить не буду. В ресторан что-ли его пригласите, называется "Русский лес". Там после первого гребка лопаты во всем признаются, даже у кого машинку в садике стырили скажут. Только незаконно это. Поэтому я Вам ничего не говорил и ни на что не намекал.

12.06.2010, 09:09

солдидарен с коллегами, эмоциями делу не помочь, необходимо изучение материалов дела и подготовка грамотных жалоб на приговор-кассационных, надзорных

12.06.2010, 16:28

Озаботиться надо еще и тем - откуда "ноги растут" - кому выгодно невиновного в тюрьму закрыть, да еще и при помощи правоохранительных органов. 131 и 132-я - прокурорская подследственность, не пишите ничего надзирающему прокурору, как я ошибочно советовал. Он и так все знает. Вышестоящему - можно.

12.06.2010, 17:07

Настоящий педофил во всем признался. Во всех эпизодах! В том то и дело, что хотели депутата посадить, а тут нашелся настоящий и во всем признался, суд состоялся, дали ему пожизненно!

А вот вместо того чтобы отпустить депутата - шьют ему новое дело белыми нитками, якобы было изнасилование малолетних, причем уже в то время когда тот уже сидел как год в тюрьме... Состоялся суд после настоящего педофила и депутату дают 10 лет. Это законно? ... Несговорчивый депутат попался. Который честный-иногда и такое бывает - вот и сиди теперь в тюрьме ни за что. да еще по такой страшной статье! Человеку 52. В каком состоянии он выйдет. Если выйдет еще... Ведь есть же еще и честь, имя запятнали... Как дальше, обратиться к Президенту? Страшно жить у нас..

12.06.2010, 09:40

Маргарита! В Интернете на это ответить нечем - надо дело изучать. Адвокат работать должен. Скорее всего он и работает. Если настоящий претупник изобличен, то по этим эпизодам несправедливо осужденный должен быть оправдан и реабилитирован. Но я же не провидец - откуда знать, что ему еще вменяют? К Президенту обратиься можно - обязательно ответят. Вот только Президент-то тоже дела не видел и смотреть его не будет. А вот надзирающему прокурору заявление подать надо. Но это опять же только по согласованию с адвокатом, который защиту осуществляет - он вместе с подзащитным определяет линию защиты и действия, которые надо предпринять.

P.S. А жить не страшно. Страшно близких хоронить.

12.06.2010, 09:57

Эмоции -не лучший помощник в вашем случае.Если ваш адокат не достаточно активен в защите и обжаловании приговора, найдите второго, третьего.Жалобы надо писать юридически грамотно и обоснованно.Если ваш родственник в жалобах так же эмоционален как и вы в своем вопросе, то судебным инстанциям на ваши эмоции " страшно жить" " невинно осудили" и т.п . глубоко наплевать.Удачи

12.06.2010, 10:56