Управляющая компания передала задолженность по оплате коммунальных услуг другой компании, суд присудил ее мне. Может ли УК отозвать свое решение?

Управляющая компания (расторгли договор с ней с 01,01,2015) передала мою задолженность по оплате комунн. Услуг другой компании в марте 2015. Уведомление я получала. В апреле УК подала на меня в суд. Только на четвертом заседании добились более-менее вразумительного ответ, за что с нас брали деньги. О договоре цессии я не говорила сразу, поскольку надеялись, что сумеем доказать неправомерность требований истца. Но поскольку, по мнению судьи, мы не обращались с жалобами на УК во время их управления нами, поскольку мы вышли уже из-под их управления суд принял решение не в нашу пользу. До того, как судья ушла оформлять решение суда, я предъявила суду договор передачи права на взыскание задолженности. Судья передала копию письма представителю УК,чтобы тот показал его ген. директору и ни сами урегулировали вопрос между собой. А мне выплачивать задолженность присудили УК.Вот теперь и думаю, а вообще по закону УК может отозвать свое решение по передаче долга.
Лучший ответ

Я согласна платить,просто не получиться,что сейчас выплачу долг УК,а потом на меня подаст иск в суд за неуплатудолга еще и контора,которой передали мой долг.Честно говоря,думаю,что мне надо было настоять в суде,что иск от УК мне предъявлен неправомочно,чтобы суд вынес решение отказать в иске от УК.,т.к. они передали мой долг и претензии я уже буду получать от другой компании.Смогут ли эти конторы на законном уровне между собой урегулировать вопрос? Если по закону договор цессии отозвать нельзя,то буду писать в суд иск или как там это называется,о том,что решение суда не правомочно,требовать пересмотрения дела в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.

Имеете право подать апелляцию на решение суда, ст.320, 330 ГПК

Здравсвуйте!

Здравсвуйте, судя по Вашему описанию старая УК является ненадлежащим истцом. Пока не поздно, можете нанять юриста, что бы он ознакомился с документами. Однако, задолженность Вам все равно приведется выплачивать либо одной компании, либо другой.