Химки, 06.05.2016, 11:08

Как правильно действовать в случае проблем после ремонта автомобиля и составления претензии

Вопрос №10486596 из г. Химки
опубликован 06.05.2016, 11:08
Помогите, пожалуйста, понять как правильно действовать в данной ситуации и как правильно составить претензию. 10/04/2016 мой автомобиль MAZDA 3 на эвакуаторе был доставлен в автосервис (г. Красногорск). Причиной обращения было то, что автомобиль не ехал при включенной передаче. По данному обращению был составлен заказ наряд (Скан 1 и 2) Диагностика показала необходимость в замене сцепления. Сцепление было заменено и 11/04 я забрал свой автомобиль. Замена сцепления предполагает демонтаж коробки передач. При этом обычно сливается масло из коробки (при этом можно снять коробку и без слива масла.) Согласно заказ наряду должен был быть выполнен контрольный осмотр по 40 параметрам, в который входит (согласно сайту автосервиса) проверка масла в трансмиссии. Лист с показателями мне выдан не был. 01/05 двигаясь по МКАД я услышал механический стук и свернул на обочину. 03/05 я на эвакуаторе доставил свой автомобиль в другой сервис. Осмотр показал отсутствие масла в коробке передач и было дано заключение о невозможности использования автомобиля, о чем была сделана отметка в заказ наряде (скан 3) При обращении по телефону в сервис где меняли сцепление мне было сказано, что проверка масла не проводилась, а масло при установке сцепления из коробки передач не сливалось. В общем автосервис не слишком торопиться возмещать убытки, что понятно. На какие статьи закона я могу ссылаться? Необходима ли независимая экспертиза и/или оценка ущерба?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

06.05.2016, 12:23

Мало информации - машина на гарантии или нет? документы о первом ремонте имеются?

06.05.2016, 11:11

Обратитесь с претензией на некачественный ремонт.ст.29 закона о защите прав потребителей.Если откажут в удовлетворении обратитесь в суд.Госпошлину не платите.Экспертизу проведете в процессе судебного рассмотрения.

06.05.2016, 11:14

Вам следует направить претензию с требованием добровольного возмещения ущерба: стоимости всего ремонта, услуг эвакуатора - прикладываете копии чеков и направляете в сервис.

06.05.2016, 11:53

Уточняющая информация. Машина не на гранатии (2007 год выпуска). Сервси не от официального дилера. 19/03 была проверка всех технических жидкостей в другом сервисе. Все было в норме (есть заказ наряд). От сервиса где меняли сцепление есть следующие документы - Заказ наряд и акт об оказании услуг. Чека не было (в Московской области можно работать без кассового аппарата, а квитанция о получении денег выдается только по требованию).

06.05.2016, 12:19

Только через суд.

06.05.2016, 12:22

Если есть документы о ремонте - можете требовать возмещения убытков, вплоть до обращения в суд

06.05.2016, 12:30