Энгельс, 06.05.2016, 15:48

Отказ магазина в покупке и клейке защитного стекла после гарантийного ремонта - кто несет ответственность за утерю аксессуара?

Вопрос №10486974 из г. Энгельс
опубликован 06.05.2016, 15:48
После гарантийного ремонта смартфона, у него пропало защитное стекло. Магазин отказывается самостоятельно покупать и клеить стекло. Говорят, что это аксессуар. И их сервисная служба не несет ответственности за утерю аксессуаров. Я требую вернуть мне товар в том виде, в котором я его передал. Кто прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы правы.Настаивайте на составлении акта приема-передачи, где описываете в каком виде приняли товар.

06.05.2016, 15:49

Они не правы, необходима письменная претензия согласно ЗоЗПП.

06.05.2016, 15:50

У меня есть на руках акт приемки телефона в ремонт. В нем указанно, что на телефоне присутствовало защитное стекло.

06.05.2016, 15:54

Это очень хорошо.А теперь акт составьте какой телефон Вами получен.Пишите претензию,при необходимости обратитесь в суд.

06.05.2016, 15:56

пишите им претензию, Роман.

06.05.2016, 15:57

Юридические услуги в Энгельс

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034