Насколько безопасно покупать жилье в такой ситуации?
Мы хотим купить квартиру. По документам ситуация такова: бабушка оставила внуку квартиру по дарственной, еще при жизни. У внука мы и хотим покупать квартиру по договору купли-продажи. Бабушка умерла. У нее осталась другая дочка, которая сейчас хочет претендовать на квартиру, она проживала там вместе с матерью и сейчас иногда приходит. Насколько безопасно покупать жилье в такой ситуации?
Купить вы можете.Но если дочь обратится в суд, то это будет долгая и муторная процедура, даже если решение будет не в ее пользу.Если вы к тому времени уже будете собственником, будете привлечены к участию в суде.Так что решайте, купить или нет.