LSN Messenger
Владимир, 06.05.2016, 13:26

Что означает ограничение права в выписке из ЕГРП и его связь с ипотекой

Вопрос №10487701 из г. Владимир
опубликован 06.05.2016, 13:26
В выписке из ЕГРП указано ограничение права: Ипотеке и лицо, в пользу которого установлено ограничение (обременение) права. Что это означает? Вещные права этого лица ограничены ипотекой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Это значит, что недвижимость заходит в залоге у определенного лица по причине какого-либо долга. Например, не полностью рассчитался за купленную недвижимость.

06.05.2016, 13:28

Добрый день, это значит, что имущество находится в залоге у кредитора собственника этого имущества.

Распорядиться нельзя, пока не будет снято ограничение.

06.05.2016, 13:28
Оценка автора вопроса:
Распорядиться не может лицо, в пользу которого установлено ограничение (обременение) права?

Распорядиться имуществом не может лицо, в пользу которого установлено ограничение (обременение) права?

06.05.2016, 13:31

Распорядиться не может собственник. А лицо, в пользу которого наложено обременение, тем более не вправе распоряжаться.

06.05.2016, 13:32

Лицо, в пользу которого наложено обременение и есть собственник

06.05.2016, 13:33

В пользу которого - это банк. Собственник не может распорядиться, в том числе и продать

06.05.2016, 13:35

Или у вас какая-то уникальная ситуация, или вы ошибаетесь

06.05.2016, 13:36

А имеет ли право Росреестр зарегистрировать такую сделку?

06.05.2016, 13:35

Добрый день!

Ипотека подлежит обязательной государственной регистрации в силу пункта 1 статьи 4 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

06.05.2016, 13:51

В выписке из ЕГРП лицо в пользу которого обременение ОАО-Собственник имущества

06.05.2016, 13:37

Чтобы понять, нужно ознакомиться с документами

06.05.2016, 13:42

В Свидетельстве на право собственности указано ограничение ипотека, заказали выписку из ЕГРП и в ней указано лицо, в пользу которого наложено обременение бывший собственник этого имущества ОАО.Сделку зарегистрировал Росреестр.

06.05.2016, 13:40

Тогда всё понятно. Вы не расплатились с продавцом. Всё правильно зерегистрировано

06.05.2016, 13:43