«Что значит ограничение прав вид-ипотека в выписке ЕГРН при покупке квартиры?»
Хотим приобрести квартиру, взяли выписку из ЕГРН. Там прописано, что наложено ограничения прав вид-ипотека, основание гос регистрации - договор займа, лицо, в пользу которого установлено ограничение прав и обременение-физ лицо. Что это означает? Правообладатель и лицо, в пользу которого установлено ограничение это разные люди. Не пойму правообладатель взял часть займа у физ лица, и оформил ипотеку. .. Должен и физ лицу и банку..?
Лучший ответ
Добрый день
Квартира в залоге, хозяин или кто то другой взял заем, а в залог предоставлена квартира которую вы рассматриваете.
Спасибо за ответ!
Это означает, что собственник квартиры взял в долг денежные средства у физического лица под залог этой квартиры.
Ипотека - это не банковский кредит, а ЗАЛОГ в обеспечение исполнения обязательства по возврату займа (или кредита).
Пока не будет снят залог, зарегистрировать Ваше право по купле-продаже не получится.
Наконец-то все понятно, благодарю!