Нормативный документ для выхода из декрета на работу с просроченным сертификатом медработника - возможное отказывание работодателем без заявки на курсы.
Каким нормативным документом можно урегулировать вопрос о выходе из декрета на работу с просроченным сертификатом медработника если до ближайших курсов 4 месяца. Может ли работодатель отказать в выходе на работу, если на предыдущие курсы по аккредитации работодатель на меня заявку не подавал.
Каким документом работодатель должен обезопасить себя и мою работу без аккредитации до прохождения мной оной? наверное должен быть составлен какой-то документ на основе какой-нибудь статьи обязующий меня получить эту аккредитацию в течении какого-то времени?
Если организация аккредитации-обязанность работодателя(вам виднее),то в порядке ст.76 ТК РФ вас обязаны отстранить от работы до устранения причин. Отстранение оплачивается в размере 2/3 как за простой.
не может отказатбь, за вами сохраняется рабочее место до 3 лет ребенку - далее пусть проводит аттестацию