LSN Messenger
Ижевск, 06.05.2016, 14:17

Необходим совет - Как решить ситуацию со сменой жилого помещения в интересах детей при противодействии бывшего супруга?

Вопрос №10488124 из г. Ижевск
опубликован 06.05.2016, 14:17
Помогите нам, пожалуйста! У моей дочери есть комната в городе 11 кв.м. приватизированная на двух сыновей несовершеннолетних, на неё и бывшего мужа. Она переехала в село ко мне и прописались в моей 2-х комнатной благоустр. Квартире 40 кв.м.Ещё есть 1-комн. Кв. 28 кв.м.,но чтобы в ней жить нужно добавить 200000 рублей, она решила выставить на продажу комнату в городе, чтобы здесь улучшить жилищные условия детям и себе, в городе им жить невозможно-и места очень мало и морально. Быший муж был не против, а когда нашли покупателя, он стал против продажи, по совету его матери? Как нам быть, их не интересует жизнь детей. Помогите советом, пожалуйста! СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вашей дочери нужно письменно предложить бывшему мужу выкупить доли её и детей. Если он откажется или в течение одного месяца не ответит, то она сможет продать свою часть без его согласия.

06.05.2016, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезную консультацию!

Спасибо! А можно как-то через суд и опеку,он ведь препятствует в улучшении жилищных условий детям?

06.05.2016, 14:50

На продажу долей детей в любом случае нужно будет получить разрешение опеки, а вот на бывшего мужа они вряд ли смогут повлиять.

Для судебного понуждения к продаже его доли у вас нет оснований.

06.05.2016, 19:48