Сдача донорской крови - достаточная причина для отсутствия на заседании по гражданскому делу?

На 10.06.2010 г. у меня было назначено заседание по гражданскому делу.

В этот день я сдавал донорскую кровь и на заседание прийти не смог. Суд уведомил по факсу, но там мне сказали, что донорскую кровь я мог сдать в другой день и заседание не отложили. Справка из Центра крови была в суд предоставлена.

Провомерно ли это?

Является ли сдача донорской крови официальной причиной для того, чтобы заседание смогли отложить?

Спасибо!

Лучший ответ

Дело не втом, что заседание не отложили.Главное, вынесли ли в ваше отсутствие решение.Если не вынесли, ничего страшного.Если вынесли, можете обжаловать, ссылаясь на уважительность причин своего отсутствия.

Если время судебного заседания позже, че м сдача крови и к этому моменту у вас есть больничный лист, то в принципе это может быть причиной для отложения