Дольщикам новостройки грозят дополнительные платежи из-за недостачи площади - есть ли выход из ситуации?
Нет, еще ничего не предоставили, говорят, что вначале мы делаем акт сверки взаиморасчетов, а потом все остальное. То есть говорят сначала оплатить квадраты.
Пока не увидите справку (акт) о площади квартиры из БТИ, платить ничего не нужно.
Предложите предоставить доказательства.
В целом, если в договоре это прямо прописано, то как бы о чём речь...
Акт БТИ Вам предоставили?
Предложите предоставить доказательства.