Янаул, 06.05.2016, 18:35

Как будут начисляться декретные для работника, работающего с октября 2014 года, и собирающегося уходить в декрет в июле 2016 года, с заработком 12 тыс. рублей в месяц?

Вопрос №10489810 из г. Янаул
опубликован 06.05.2016, 18:35
Ответье на вопрос пожалуйста, как будут начисляться декретные, если я работаю с октября 2014 г по настоящее время и в декрет собираюсь в июле 2016 г. Заработок в среднем 12 т. р. в месяц. Устроена официально по ТК.С Уважением, Ирина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

В расчет начисления больничного листа по беременности и родам будет браться заработная плата за последние 2 года...

Вы до 2-х лет чуть чуть не дотягиваете... Если до этой работы - где то еще работали - возьмите там справку 2 НДФЛ

06.05.2016, 23:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Для расчета пособия по беременности и родамбудет взят средний заработок за два календарных года, предшествующих году начала отпуска по БиР, т.е за 2014 и 2015.

06.05.2016, 18:41

А если нет полных двух лет работы

06.05.2016, 18:49

Возьмут доход с октября 2014 года

06.05.2016, 18:52

Смотрите ПП РФ от 15.06.2007 N 375 (ред. от 25.03.2013) "Об утверждении Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

06.05.2016, 18:55

И на какую сумму мне рассчитывать в итоге?Примерно

06.05.2016, 19:10

Мы не бухгалтера..расчетами больничный листов не занимаемся

06.05.2016, 23:27