Долг за текущий месяц + Долг за предыдущий месяц) Х на 0,5% Х кол-во дней задолженности.
Как правильно рассчитать неустойку по алиментам:
1. Долг за месяц Х на 0,5% Х кол-во дней задолженности и так считать за каждый месяц, а потом суммировать долг или:
2. (Долг за текущий месяц + Долг за предыдущий месяц) Х на 0,5% Х кол-во дней задолженности.
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей!
Если я правильно понял приведенные формулы, то они приведут к одному и тому же результату. Первая формула - это вторая после раскрытия скобок.
С уважением,
Савиных Владислав