Возможность взять отпуск перед сокращением и получить компенсацию
Работодатель считает, что отпуск положено брать в период срока уведомления о сокращении. Как обосновать, что я имею право отгулять отпуск по окончании 2 мес с момента получения уведомления о сокращении.
Вы можете взять отпуск после двухмесячного срока только с согласия работодателя. Если он не согласен, то ничего не сделаете, это его право.
По соглашению с работодателем можете.