Мать из многодетной семьи борется за возвращение своего ребенка из больницы, несмотря на препятствия опеки и ограничения прав
У нас в классе есть девочка из многодетной семьи. Детей забрали у матери и поместили в приют Детям 10 лет 8 лет,4 года и года. Под предлогом антисанитарии и что матери не на что содержать детей. Младшему год_ Прав она не лишена с младшим ребенком видеться не дают. В квартире делается ремонт. Младшего сейчас держат в больнице, Хотят переводить в дом Малютке, мать не видела сына месяц. Опека каждый день проверяет как идет ремонт, Звонят унижают, говорят чтоб принесла финасово лиц счет. Может ли мать забрать своего ребенка из больницы, он здоров и держать его там нецелесообразно, но органы опеки под разными предлогами не отдают ребенка, а прав мать не лишена.
Не зная всех обстоятельств, трудно что-то советовать..
Но отстаивать свои материнские права нужно.
И для этого следует обратиться в суд с иском к опеке - о незаконных действиях.
Привлекайте общественность, боритесь.